Boîte Cru Rare

Lot de 8 boîtes d'exposition de bijoux anciens rares et vintage

Lot de 8 boîtes d'exposition de bijoux anciens rares et vintage    Lot de 8 boîtes d'exposition de bijoux anciens rares et vintage

Lot de 8 boîtes d'affichage de bijoux anciens - Tiffany & Co, J. Ce lot unique de 8 boîtes d'affichage de bijoux anciens est parfait pour les collectionneurs, les bijoutiers ou les passionnés de vintage. Ces boîtes présentent une variété de designs et de marques, chacune avec son propre histoire et charme. New York: Boîte classique en cuir noir avec lettrage doré.

Un morceau d'histoire de luxe provenant de l'un des joailliers les plus célèbres au monde. Green Jeweler - Benton Harbor, MI : Une boîte dorée antique avec doublure en soie, parfaite pour exposer une bague ou un petit bijou. Vaughtons, Birmingham : Élégante boîte rouge avec un intérieur en soie et velours, un bel exemple du savoir-faire britannique.

The Ernsting Company - San Diego, CA : Une jolie boîte en velours violet de ce joaillier et orfèvre bien connu, avec un intérieur doublé de satin. Boîte ovale en fer blanc vintage : Une charmante boîte vieillie avec une patine bien usée, parfaite pour ranger de petits bibelots. Boîte à bague en velours violet : Une boîte en velours violet foncé, idéale pour les bagues ou petits boucles d'oreilles. Boîte en simili cuir vert : Une boîte verte simple et élégante, adaptée pour un petit collier ou bracelet. Boîte en cuir marron avec détails dorés : Une petite boîte carrée avec un design doré décoratif sur le dessus, parfaite pour un petit souvenir.

État : Ces boîtes sont en état vintage avec des signes d'usure conformes à l'âge, y compris quelques éraflures, décolorations et usure des intérieurs. Veuillez vous référer aux photos pour plus de détails sur chaque pièce.